В ОРДЛО начали вакцинацию надзирателей колоний: Заключенных пока не трогают
В колониях на оккупированной части Донбасса начали вакцинацию сотрудников российской вакциной "Спутник V"
- Донбасс
-
10 февраля 2021 14:49
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на страницу "Восточная правозащитная группа".
"Как сообщают наши источники информации, в ОРДЛО начали вакцинировать сотрудников УВП МВД НВФ "ЛНР" в ОРЛО", — говорится в сообщении.
Сообщается, что процесс вакцинации начался: 38 колония (Свердловск), 19 колония (пос. Вахрушево), в 60 колонии (Славяносербск), СИЗО Луганска, 36 колония (Суходольск)
На оккупированной части Донецкой области вакцинацию начали в 52 колонии (Енакиево), 32 колонии (Макеевка), СИЗО Донецка.
При этом сообщается, что не все работники этих учреждений в восторге от вакцинации.
"Отказы сотрудников от вакцинации мы зафиксировали: 32 колония (Макеевка) — 3 человека; СИЗО г. Донецка — 6 сотрудников; СИЗО Луганска — 3 сотрудника, 19 колония (пос. Вахрушево) — 7 сотрудников, 60 колония (Славяносербск) — 2 сотрудников", — говорится в сообщении.
Отмечается, что по словам анонимных источников в "МВД ЛНР", сотрудников возмущает, что вакцину фактически тестируют на них, а заключенных не прививают.
"По словам нашего источника, лучше чтобы вакцину тестировали на заключенных. Также, за отказ от вакцинации НВФ "ДНР" и "ЛНР" применяют угрозы увольнения и перевода сотрудников на более трудные участки работы (сектор повышенной безопасности (там отбывают пожизненное), тубдиспансер и т.д.)", — говорится в сообщении.
Напомним, 1 февраля "ЛНР" и "ДНР" заявили, что российская вакцина от COVID-19 уже поступила на подконтрольную Кремлю часть Донбасса.
В то же время власть "ЛНР" все время молчала относительно поставок российской вакцины, но в сети появилась информация о том, что что в рядах "народной милиции" обязательная вакцинация уже началась. [Article_attached position = "1"]
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление