В ООС 11 обстрелов за сутки: ВСУ Возле Крымского сильно "накрутили хвост" оккупантам
За прошедшие сутки, 3 мая, по всей линии боевого противостояния на Донбассе зафиксировано одиннадцать вооруженных провокаций со стороны противника
- Донбасс
-
4 мая 2020 13:37

Как передает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины, в подавляющем большинстве случаев враг применял пехотные средства, а именно гранатометы всех типов и систем, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие.
Также российско-оккупационные войска дважды пытались нанести поражение подразделениям Объединенных сил навесным огнем из минометов 82-го калибра. Эти факты зафиксированы вчера неподалеку н.п. Орехово и Богдановка. В общем враг потратил восемь мин.
Отмечается, что военнослужащие ВСУ мгновенно подавляли вражескую активность прицельным огнем в ответ из штатного пехотного оружия, без использования запрещенного вооружения.
Так, на Луганском направлении российско-оккупационные войска открывали огонь дважды — возле Орехово и Крымского.
"Вражеский минометный обстрел в районе первого произошел в 6:30 утра. Тогда, по направлению с. Березовское, российско-оккупационные войска выпустили пять минометных боеприпасов калибра 82 мм. Ответом противнику стал плотный ответный огонь на поражение со стороны подразделений Объединенных сил, которые применили дежурные огневые средства", - сообщил спикер.
Во второй раз противник открыл огонь уже после обеда, а именно в 13:55 вблизи с. Крымское. Во время этого обстрела, который длился двадцать минут, российско-оккупационные войска осуществили всего двадцать семь выстрелов из ручных и автоматических гранатометов, а также активно вели огонь из пулеметов и другого стрелкового оружия.
"Военнослужащие ВСУ среагировали мгновенно, применив по противнику пехотные образцы оружия. Этого оказалось достаточно, чтобы заставить противника прекратить огонь. В итоге концу суток на луганском направлении вражеское оружие молчало", - отмечают в ведомстве.
На Донецком направлении отмечено девять фактов несоблюдения российско-оккупационными войсками режима перемирия. Там также враг вел огонь из пехотного оружия, в одном случае применив миномет.
"Местами активных перестрелок между противником и нашими защитниками стали Широкино, Богдановка, Пищевик, Каменка, Старогнатовка и Авдеевка. Подчеркну, что ни одна вражеская вооруженная провокация не осталась без адекватной реакции со стороны украинских войск — наши военнослужащие действовали решительно, каждый раз заставляя противника прекращать огонь", - отметил спикер.
В результате вчерашних боевых действий ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не погиб, однако один наш защитник получил ранения.
"Также трое украинских военнослужащих были травмированы. Все они сейчас лечатся в военных госпиталях", - говорится в сводке.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25