В ОБСЕ рассказали, где у оккупантов на Донбассе скопление танков и "Гвоздик"
Беспилотник миссии ОБСЕ зафиксировал на оккупированном Донбассе скопления военной техники российских оккупантов, кроме того, в миссии в очередной раз заявили о препятствовании боевиков их работе
- Донбасс
 - 
                                        
22 мая 2020 12:48
 
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.
"Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что незаконные вооруженные формирования Российской Федерации сознательно не выполняют Минские соглашения и постоянно нарушают существующие договоренности относительно отвода тяжелого вооружения от линии разграничения", - говорится в сообщении.
Сообщается, что по данным отчета Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованного 20 мая, во время наблюдательного полета беспилотного летательного аппарата Миссии над оккупированными территориями, на полигоне вблизи населенного пункта Новоселовка Донецкой области было зафиксировано пять танков Т-72 и три 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздикаˮ.
"Также неподалеку от жилых домов в поселке Комиссаровка Луганской области было замечено шесть гаубиц 2С1 "Гвоздикаˮ. Российские оккупанты, нарушая линии отвода тяжелого вооружения, сознательно размещают вооружение и военную технику в жилых кварталах, тем самым подвергая опасности мирных жителей", - говорится в сообщении.
Кроме этого, сообщается, что на оккупированной территории, на участке разведения в районе Золотого, было обнаружено 20 противотанковых мин ТМ-62, оцененных как часть большего минного поля из около 500 противотанковых мин вооруженных формирований РФ.
"Подобный факт нарушения существующих договоренностей произошел и вблизи участка разведения в районе населенного пункта Петровское, где было замечено 76 противотанковых мин", - говорится в сообщении.
Вместе с тем, в миссии подчеркивают, что оккупационные войска систематически препятствуют деятельности СММ ОБСЕ.
"Так, вблизи моста возле Станицы Луганской, ссылаясь на противодействие распространению "COVID-19ˮ, вооружении российские оккупанты снова не пропустили патруль Миссии. С начала 2020 года зафиксировано более 430 подобных случаев. Российские оккупанты своими действиями продолжают демонстрировать стойкое нежелание придерживаться Минских договоренностей и откровенно пренебрегают взятыми на себя обязательствами в рамках консультаций Трехсторонней контактной группы по отводу тяжелого вооружения по всей линии разграничения сторон", - говорится в сообщении.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
 - 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
 - 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
 - 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
 
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
 - 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
 - 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
 - 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
 
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
 - 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
 - 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
 - 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
 - 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
 - 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
 - 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
 - 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
 - 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
 - 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
 - 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
 
                                        Сектор
                
                                            
