Украина выполнила все требования "ЛНР" об открытии КПВВ: Оккупанты выдвинули новые
Украина выполнила все требования незаконной власти "ЛНР" об открытии КПВВ "Золотое" и КПВВ "Счастье", однако оккупанты выдвинули новые
- Донбасс
-
25 февраля 2021 15:12
Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на телеканал "Дом"
По его словам, Украина, как и обещала ранее, предоставила автобусы для перевозки людей через линию соприкосновения на Донбассе. С 7:40 24 февраля они стояли возле КПВВ "Счастье" и "Золотое" и были готовы отправиться в рейс. Но НВФ снова отказались открыть пункты пропуска.
"Мы сказали, что 24 февраля Украина предоставляет автобусы, чтобы обеспечить перемещение людей ... Я подписал соответствующее письмо нашему модератору Хайди Грау. То есть Украина выполнила все требования, которые они ставили, хотя многие из них просто надуманы. Но ради того, чтобы работали пропускные пункты, мы шли на эти договоренности, эти уступки", — отметил Кравчук.
"Я с июля наблюдаю тенденцию, которая никогда не прекращалась, а именно — искать любые причины, любые поводы, надуманные какие-то факты, которые не имеют никакого отношения к контрольно-пропускным пунктам. Они их приводят только для того, чтобы искусственно создать предпосылки, условия, при которых, по их мнению, невозможно осуществлять эту операцию. Причем самое неприятное, что против очевидных фактов обвиняют Украину", — добавил Кравчук.
Также он отметил, что сейчас нет никаких причин, по которым нельзя было бы открыть КПВВ. К тому же, пункты пропуска соответствуют современным нормам и требованиям, и люди там могут получить помощь по различным вопросам.
Напомним, в "ДНР" ожидают отмены или снижения карантина на подконтрольной Кремлю части Донецкой области. Вместе с тем, открытие (или частичное восстановление работы) КПВВ на линии разграничения сейчас даже не обсуждается.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25