В соцсетях сообщают о гибели российского неонациста Мильчакова в Сирии
В соцсетях сообщают о гибели российского неонациста и живодера Алексея Мильчакова во время авиаудара коалиции по сирийскому Дейр-эз-Зору
- Донбасс
-
22 февраля 2018 10:38
Информацию параллельно подтвердили сразу несколько источников, передает Depo.Донбасс со ссылкой на "Диалог.UA".
Так, сначала исчезновение Мильчакова заметили соцсети. Они обратили внимание на то, что после 7 февраля, когда произошел авиаудар, у террориста внезапно был удален аккаунт в "ВКонтакте".
Позже появилась информация, что живодер был ранен при атаке коалиции на асадовцев под Дейр-эз-Зором, бегал раненый по пустыне, после чего скончался от полученных травм.
О смерти боевика сообщила также основательница проекта "Груз-200 из Украины на Россию" правозащитница Елена Васильева. По ее словам, о гибели Мильчакова ей сообщили уже несколько человек, однако каких-либо подтверждений этой информации пока нет.
Мильчаков, к слову, точно принимал участие в войне в Сирии, об этом писало российское издание "Фонтанка" и публиковало фото. По данным журналистов, в ЧВК "Вагнера" он был стрелком-сапером "3-го штурмового отряда".
В то же время, "боевая подруга" Мильчакова Анфиса Глущенко на своей странице в соцсети пишет, отвечая на комментарии о его смерти, что о местонахождении Мильчакова никто не узнает.
Напомним, 7 февраля коалиция нанесла удар под Дейр-эз-Зором по российско-сирийским войскам. По разным данным, там погибли от 300 до 600 российских наемников ЧВК "Вагнера".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре