В Славянске готовятся объявить карантин
В Славянске, что на Донетчине, медики хотят объявить каратин из-за резкого роста количества заболевших ОРВИ
- Донбасс
-
5 января 2016 16:49
Об этом пишет сайт Славгород со ссылкой на начальника местного отдела здравоохранения Елену Джим, передает Depo.Донбасс.
"Складывается не совсем благоприятная эпидемическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям. За прошедшие праздничные дни резко увеличилось количество обращений пациентов в лечебные учреждения. Только за 4 января центром первичной медикосанитарной помощи было обслужено более 600 вызовов. Это в три раза больше, чем в обычные дни", - сообщила Джим.
Большинство обратившихся жалуется на повышение температуры, они находятся в состоянии средней тяжести и тяжелом состоянии. При этом, в подавляющем большинстве случаев болеют дети.
Медиками Славянска принято решение обращатиться в комиссию по чрезвычайным ситуациям по поводу введения карантинных мероприятий. В больницах города уже ограничили посещение, введен масочный режим.
Также Елена Джим сообщила, что поликлиники города будут работать по календарю. Выходные дни - 7 и 10 января. Вызова на дом осуществляться будут. Стационарные лечебные учреждения работают ежедневно.
Как сообщают в санстанции Славянска, заболеваемость детей школьного возраста выше эпидпорога на 42%. В дошкольных учреждениях также наблюдается снижение посещаемости детей более чем на 20%.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 09:59В городской застройке Часового Яра и Торецка ведутся тяжелые бои, — ОСУВ "Хортица"
- 11:20Оккупанты взорвали трубы канала Северский Донец, чтобы скорее наступать на Часов Яр, — ОТУ "Луганск"
- 10:39СБУ задержала россиянина, который поселился в Донецкой области и корректировал обстрелы
- 11:26Донецкий "Шахтер" воспользовался возможностью запрыгнуть на последнюю ступеньку поезда Лиги чемпионов
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев