В Кремле оправдали захват украинских предприятий в "Л-ДНР": Это не "отжим"
В Кремле считают некорректно называть "национализацию" украинских предприятий "ДНР" и "ЛНР" "отжимом"
- Донбасс
-
1 марта 2017 11:46
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Depo.Донбасс со ссылкой на РИА Новости.
"Я не думаю, что слово" отжим" здесь может быть применено ... В принципе, мы являемся свидетелями того, что оторванные своим государством области попадают в еще более затруднительное положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов. Поэтому, конечно, в какой-то мере можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов, которые, еще раз повторяю, отторгнуты своим государством. Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям нужно выживать ", - сказал Песков.
Говоря о возможности открытия российского рынка для этих предприятий, Песков отметил, что не имеет такой информации.
Напомним, главари "ЛНР" и "ДНР" заявили, что с 1 марта предприятия с украинской юрисдикцией переходят под "внешнее управление" на подконтрольном боевикам Донбассе.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель