В Дружковке отправили в отставку скандального мэра, который был избран нардепом
Городской совет досрочно приостановил полномочия мэра Валерия Гнатенко
- Донбасс
-
15 августа 2019 09:39
Такое решение поддержали 20 депутатов, передает Depo.Донбасс со ссылкой на Общественное.
Исполнять обязанности городского главы будет секретарь Дружковского городского совета Ирина Бучук.
Напомним, Гнатенко победил на выборах в Верховную Раду на мажоритарном округе №49, кандидат от "Оппозиционной платформы – За жизнь". Гнатенко фигурирует в уголовном деле Службы безопасности по поводу действий руководства города в 2014 году.
Гнатенко обошел на выборах экс-регионала Бориса Колесникова. Гнатенко известен тем, что называл участников Революции Достоинства "бездельниками, которые скачут, пока мы работаем".
Когда в мае 2014 года Дружковку захватили российские боевики, он не стал возражать против установления флага "ДНР". Во время оккупации Гнатенко оставался на посту, руководил городом и поддержал проведение "референдума".
Кроме того, его подозревали в получении паспорта РФ.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45