Стало известно, какую сумму задолжали по зарплате шахтерам Донбасса
С начала года на государственные шахты в Донецкой области поступило более 1,7 млрд гривен на выплату заработной платы. Однако это лишь погашение части общей задолженности
- Донбасс
-
5 октября 2021 19:28
За месяц задолженность по заработной плате шахтерам Донетчины сократилась почти на 170 млн гривен, но до сих пор является значительной — всего 540,2 млн гривен.
"Шахты до сих пор имеют огромную задолженность по другим счетам, в частности, более 9 млрд гривен за электричество и 1,8 млрд гривен перед Пенсионным фондом, всего же — более 19 млрд гривен. Это задолженность прошлых лет", — заявил глава ОГА Павел Кириленко на брифинге, сообщают "Новости Донбасса".
Он уточнил, что средства, которые поступают, направляются на погашение текущей задолженности и оплату электроэнергии.
Напомним, что президент Владимир Зеленский, говоря об убыточнох шахтах, заявил, что нужно или дать людям альтернативу, или модернизировать их.
Ранее сообщалось, что в Донецкой области в связи с накопленными долгами отключат от электроснабжения сразу три шахты.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения