Ежедневно приблизительно 600 человек из "ЛНР" ездят на Россию: Назад привозят паспорта, продукты и COVID-19
Ежедневно около 600 жителей "ЛНР" выезжают на Россию для получения паспортов. Назад возвращаются с одеждой, продуктами и COVID-19
- Донбасс
-
13 октября 2021 17:05
На оккупированной Луганщине до 22 октября запретили все массовые мероприятия из-за катастрофического количества больных COVID-19. Однако, поездок за российским паспортами это не касается.
"Ежедневно 600 жителей "ЛНР" едут за паспортам на Россию. Они получают документ РФ в городах Ростовской области: Донецк, Новошахтинск, Гуково и Красный Сулин ... Россия стабильно входит в тройку лидеров по смертности и выявлению новых случаев COVID-19. Но в "республиках" Донбасса все идет к тому, чтобы мы вышли на первое место в мире по смертности", — сообщают в одном из паблик ОРДЛО "Донбасский кейс".
Таким образом, всего за одну неделю около 3 тыс. человек едут на Россию. Там они подают документы или получают готовые паспорта граждан РФ. А заодно ходят в банки, центры административных услуг, закупаются в магазинах и на рынках.
При этом отмечается, что после возвращения в ОРЛО никто из них не проходит самоизоляцию и не делает тесты.
"Получается, на сегодняшний день — это один из основных каналов распространения коронавируса в" ЛНР ". И эту информацию не удастся скрыть — несмотря на все усилия чиновников минздрава, которые угрожают врачам за обнародование страшных данных по смертности", — отмечают в заметке .
Напомним, что в "ЛНР" усилили карантин: закроют школы, рестораны, спортзалы, клубы. Также "ЛНР" закрыла КПВВ "Станица Луганская" на выезд и въезд, мотивируя это эпидемиологической безопасностью.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель