Российские наемники намеренно разрушили дом и близлежащую территорию на Донбассе
В Марьинке оккупанты умышленно из минометов 82 калибра разрушили жилой дом и прилегающую территорию
- Донбасс
-
16 ноября 2021 21:33
В течение 16 ноября в зоне ООС зафиксировано 9 обстрелов и один раненый боец.
Сегодня с 07:50 до 08:20 вооруженные формирования РФ обстреляли населенный пункт Марьинка с применением минометов калибра 82 мм, сообщает Донбасс со ссылкой на пресс-службу штаба ООС.
В СЦКК заявили, что данный факт свидетельствует о полном пренебрежении оккупантов к жизни и здоровью мирного населения.
НЗФ наращивают количество обстрелов населённых пунктов, расположенных на подконтрольной стороне.
Отмечается, что в сентябре текущего года вооруженными формированиями РФ было произведено семь обстрелов по подконтрольной территории, в октябре – девять, а в текущем месяце, по состоянию на 16 ноября, было зафиксировано уже восемь обстрелов.
"Огонь велся по направлению населенного пункта Трудовское, было зафиксировано попадание 13 мин. В результате обстрела разрушен жилой дом и прилегающая территория по адресу: с. Марьинка, ул. Прокофьева, 236", — говорится в сообщении.
Расстояние зоны попаданий от фактической линии разграничения сторон составляет около 600 метров, что свидетельствует об умышленном обстреле вооруженными формированиями РФ жилой застройки.


Фото: штаб ООС
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 16:59Россияне инсценировали установку флага в Мирнограде и были ликвидированы, — ВСУ
- 19:53Угрозы окружения нет: в Покровске и Мирнограде продолжаются ожесточенные бои
- 14:39Черкасский ЛНЗ отодвинул киевское "Динамо" на четвертое место в футбольном чемпионате
- 17:32Шахтер – Брейдаблик и Динамо – Зриньски: будут ли победы и где смотреть матчи Лиги конференций УЕФА с участием украинских клубов
- 09:19"Ведутся ожесточенные бои с оккупантами": в ГУР рассказали о ситуации в Покровске
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
Сектор

