Россия вышла из Минского процесса урегулирования войны на Донбассе, — украинская делегация в ТКГ
Украинская делегация в ТКГ заявляет, что Россия вышла из Минского процесса урегулирования войны на Донбассе, но официально об этом никогда не скажет
- Донбасс
-
19 ноября 2021 13:21

Известно, что достаточно долгое время переговоры в ТКГ заблокированы, несколько лет не решается, в том числе, и вопрос обмена пленными.
Заместитель председателя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Александр Мережко отмечает, что Россия и дальше не будет открыто заявлять о выходе из Минского переговорного процесса, передает Depo.Донбасс со ссылкой на "Дом".
Для этого есть несколько причин:
- Это заявление окончательно подорвет остатки доверия России со стороны западных партнеров Франции и Германии.
- Выход РФ из Минского процесса – это новые санкции со стороны Запада
Мережко подчеркнул, что выход России из Минского процесса состоялся как факт.
"Но открыто она не делает заявления об этом. Напротив, Россия пытается обвинить Украину в срыве Минских договоренностей. Хотя это тотальная ложь, и наши западные партнеры все это прекрасно видят, понимают, в частности, ОБСЕ, которая является медиатором, посредником в этом процессе. Они тоже это прекрасно видят", — сказал он.
Напомним, 9 ноября на заседании трехсторонней контактной группы по Донбассу Россия вместе с ОРДЛО организовала атаку на ОБСЕ: были грубые претензии в адрес СММ ОБСЕ и в адрес модерируемой переговоры команды ОБСЕ. Обсуждали невозможность СММ ОБСЕ выполнять свой мандат и вести независимый мониторинг.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"