Россия вместе с ОРДЛО организовала атаку на ОБСЕ во время заседания в ТКГ
На заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу Россия вместе с ОРДЛО организовала атаку на ОБСЕ
- Донбасс
-
10 ноября 2021 19:29
Недавно ОБСЕ зафиксировала на неподконтрольной территории Донецкой области танки и бронированные машины оккупантов.
Отношения между ОРДЛО и ОБСЕ в последнее время обострились и вышли наружу на заседании ТКГ. Как сообщил на своей странице в соцсети представитель переселенцев из Донбасса Сергей Гармаш, основной тренд сегодняшнего заседания – организованная и координированная атака Москвы и ее марионеток из ОРДЛО на ОБСЕ, передает Depo.Донбасс.
"Грубые претензии высказывались и в адрес СММ ОБСЕ, и в адрес команды ОБСЕ, которая переговоры модерирует. Много времени посвятили обсуждению невозможности СММ ОБСЕ выполнять свой мандат и вести независимый мониторинг из-за блокирования патрулей миссии на неподконтрольной правительству территории Донецкой и Луганской областей",- отметил он.
По словам Гармаша, представитель РФ заявил, что у России нет обязательств по обеспечению свободы передвижения СММ в ОРДЛО.
"Он переложил ответственность за это на некоторые "республики", хотя ни ОРДЛО, ни "республики", в отличие от РФ, не являются членами ОБСЕ и соответственно не могли брать на себя какие-либо обязательства в рамках этой организации", — добавил он.
Украина поддержала идею руководителя СММ ОБСЕ посла Чевика вынести вопросы обеспечения безопасности и свободы передвижения членов СММ ОБСЕ в ОРДЛО на постоянный Совет ОБСЕ.
Напомним, главарь "ЛНР" Леонид Пасечник отменил часть ограничений движения через КПВВ "Станица Луганская", установленных им в октябре.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)