Россия стреляла "Градами" в автобус, который ехал спасать людей из Волновахи
Россия из Градов обстреляла автобус, который ехал в Волноваху эвакуировать людей
- Донбасс
-
28 февраля 2022 14:46
В подвалах без электричества, пищи и воды: Заблокированные жители Волновахи просят о помощи.
Эвакуационный транспорт, отправленный утром в Волноваху, чтобы вывезти людей, пока не добрался до места назначения — колонна попала под обстрел российских градов, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на главу Донецкой ОГА Павла Кириленко.
"Но! Своим ходом из Волновахи выехали с десяток легковых автомобилей и успешно проследовали в сторону Угледара. Представители областных и районных властей ждут жителей Волновахи в населенном пункте, название которого людям сообщат звонком представители местных властей, которых все волноваховцы хорошо знают. Просьба следовать лишь их инструкциям!", — говорится в заявлении Кириленко.
Весь состав эвакуационной колонны цел и в настоящее время находится в укрытиях.
"Только что утихнут обстрелы, повторим попытку эвакуировать людей. В очередной раз обращаюсь в международные гуманитарные организации с призывом отреагировать на гуманитарные нужды людей и способствовать образованию зеленого коридора для эвакуации жителей Волновахи. Люди уже третий день под обстрелами без воды, еды, электричества!!! Даже российские оккупационные войска должны это понимать", — добавил он.
Напомним, оккупанты превратили Волноваху в руины, сейчас там горячая точка.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
Сектор

