Россия кинула сотни россиян, которые воевали с Украиной и сидят на подвалах в "ЛНР" и "ДНР"
Российский МИД и аппарат уполномоченного по правам человека не заботится о судьбе граждан России, которые с 2014 года воевали с Украиной и сидят на подвалах в "ЛНР" и "ДНР"
- Донбасс
-
15 декабря 2020 14:18

Как пишет пропагандистский ресурс "Аналитическая служба Донбасса", в местах лишения свободы "ЛДНР" находятся сотни таких граждан России, передает Depo.Донбасс.
Отмечается, что некоторые заслуженно отбывают свой срок.
"Однако есть категория лиц, в отношении которых следственные действия продолжаются уже на протяжении нескольких лет, причем в нарушение всех процессуальных норм, и все это время человек находится в СИЗО. Российский МИД и на это не реагирует. Российские чиновники отказывают своим гражданам в помощи государства, нарушая тем самым их конституционные права. Они не интересуются их здоровьем, условиями содержания. Не требуют экстрадиции", — говорится в сообщении.
При этом канцелярии МИД России и омбудсмена завалены обращениями россиян, попавших в тюрьмы "ЛНР" и "ДНР".
"В ответ приходят в лучшем случае отписки, мол, непризнанный статус, дипломатических отношений с ними нет, поэтому помочь ничем не можем. Де-юре — это территория Украины, поэтому "обращайтесь в ближайшее консульство РФ", которое находится в Харькове", — отмечается в сообщении.
Напомним, "ДНР" рассказали, как наемники из России, которые приезжали с 2014 года в Донецк помогать воевать против украинской армии и строить "ДНР" и "русский мир", по шесть лет сидят "на подвалах" в ужасных условиях.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы