Рашисты разрушили еще 12 жилых домов в Луганской области
Российские военные продолжают обстреливать Луганскую область
- Донбасс
-
12 апреля 2022 08:23
![Рашисты разрушили еще 12 жилых домов в Л…](https://www.depo.ua/uploads/377862/conversions/f3ccdd27d2000e3f9255a7e3e2c48800-wide-big.jpg)
В течение суток оккупанты разрушили 12 жилых домов, семь – этой ночью. Больше всего пострадали жилые массивы Рубежного, Лисичанска, Северодонецка и Новодружеска.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Telegram-канале, передает Depo.Донбасс.
Он сообщил, что в Лисичанске есть жертвы – один человек погиб и еще три человека получили ранения. Двух человек вовремя эвакуировали из-под обстрелов. В Рубежном после обстрелов загорелись три дома.
"Очень часто спасатели получают вызовы с территории города, где уже почти месяц находятся кадыровцы, или непосредственно в зоне активных боевых действий. Поэтому пожаров и, соответственно, разрушений в Рубежном гораздо больше", — отметил Гайдай.
По его словам, два дома горели ночью в Павлограде под Северодонецком, еще два и несколько хозяйственных построек — в Новодружеске.
В Кременной и Щедрищево после российских обстрелов огнем охватило хвойную подстилку. Всего в области бойцы ГСЧС ликвидировали 17 пожаров.
Напомним, в апреле стало известно, что украинские войска уничтожили склад с боекомплектом возле одного из временно оккупированных населенных пунктов Луганщины.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 09:59В городской застройке Часового Яра и Торецка ведутся тяжелые бои, — ОСУВ "Хортица"
- 11:20Оккупанты взорвали трубы канала Северский Донец, чтобы скорее наступать на Часов Яр, — ОТУ "Луганск"
- 10:39СБУ задержала россиянина, который поселился в Донецкой области и корректировал обстрелы
- 11:26Донецкий "Шахтер" воспользовался возможностью запрыгнуть на последнюю ступеньку поезда Лиги чемпионов
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев
- 18:04Где купить Tether TRC20 (USDT) картой NeoBank, чтобы это было выгодно? Актуально
- 16:19Оккупанты прячутся и накапливаются в трубах канала в Часовом Яру, — ОТУ "Луганск"
- 17:00Метинвест Ахметова приостанавливает работу шахты в Покровске: работников эвакуируют, а коксующийся уголь для металлургов заменят американским
- 10:59В ВСУ рассказали, есть ли угроза окружения к югу от Курахового
- 17:44Поражено место базирования окупантов: возле Мариуполя прогремели взрывы
- 12:53 В Часовом Яре и Торецке идут городские бои, — ОСУВ "Хортица"
- 10:53Как выбрать шкаф, который будет идеально подходить к вашему интерьеру Актуально
- 14:10В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в январе
- 15:38"Единственная шахта коксующегося угля в Украине": в Метинвесте озвучили сценарии на случай падения Покровска