Пристайко: Миротворческая миссия на Донбассе - план "Б", если Минские соглашения провалятся
Украина готова обсуждать возможность миротворческой миссии ООН на Донбассе, но только если реализация Минских соглашений зайдет в тупик
- Донбасс
-
18 сентября 2019 18:31
Об этом на встрече с народными депутатами заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко, передает Depo.Донбасс со ссылкой на hromadske.
Он напомнил, что первым привлечь миротворцев предложил не президент РФ Владимир Путин, "как все говорили", а президент Украины Петр Порошенко, но их предложения отличались.
"Мы не говорили, что миссия должна стоять на линии соприкосновения между украинскими войсками и "ЛНР, "ДНР", всеми этими военными бригадами и формированиями, которые есть. Мы говорим о том, что нам нужна миссия, чтобы навести порядок на территории", - сказал он.
Пристайко отметил, что в "чрезвычайно редких ситуациях" миротворческая миссия приводила к разрешению конфликта, потому что в подавляющем большинстве случаев это приводит к замораживанию конфликта.
"Часто на десятки лет (замораживается — ред.). В этом и есть наше предложение — попробовать решить ситуацию на основе Минских соглашений. Если у нас не получается и мы втыкаемся в полное нежелание продвигаться далее, одним из возможных вариантов следующих шагов будет миротворческая миссия", — резюмировал он.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)