Пограничники сообщили, какие наиболее частые нарушения возникают на КПВВ
Граждане продолжают попытки пересечь КПВВ, имея проблемы с документами и провозя боеприпасы
- Донбасс
-
5 ноября 2019 19:47
Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда, передает Depo.Донбасс.
Так, на прошлой неделе, у двух граждан Украины во время контрольно-проверочных процедур пограничниками ОСС обнаружены признаки подделки паспортных документов на 3-й странице, где располагается фото.
"Необходимо своевременно заменить фотографии законным путем, а не путем самостоятельных манипуляций с документами", - отметили в пограничном отряде.
При необходимости одному из родителей выехать на неподконтрольную территорию с несовершеннолетним ребенком нужно иметь при себе разрешение установленного образца второго из родителей.
Пограничники Донецкого отряда отметили, что обнаружили факт въезда-выезда на неподконтрольную территорию РФ через закрытый пропускной пункт.
"За такие действия гражданин понесет административную ответственность по ч.1 ст. 204-2 КУоАП" Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", - отметили в пограничном отряде.
Граждане также нарушают закон в вопросе перемещения через линию разграничения боеприпасов. Так, накануне гражданин пытался вьехать на неподконтрольную территорию по маршруту Ясиноватая-Харьков на автомобиле.
Во время работы совместной досмотровой группы в составе пограничников среагировала служебная собака, в результате чего в личных вещах мужчины было обнаружено 9 охотничьих патронов, переданных в дальнейшем Нацполиции.
Напомним, на пунктах пропуска на Донбассе людей и транспорта стало меньше.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45