Верните нам Веселкина: Жители Зайцево устроили митинг на КПВВ "Майорск"
На контрольно-пропускном пункте "Майорск" местные жители собрались на акцию в поддержку уволенного председателя Зайцевской военно-гражданской администрации Владимира Веселкина
- Донбасс
-
8 июня 2018 14:54
Местные рассказывают, что нет причин снимать его с должности, потому что "Веселкин выполняет свои обязанности добросовестно", передает Depo.Донбасс со ссылкой на Громадське.
Его увольнение связывают с борьбой с коррупцией и обнародованием информации о незаконной вырубке леса и махинациях с перевозками через КПВВ "Майорск".
Люди скандировали "Верните нам Веселкина, Жебривскому (главе Донецкой областной военно-гражданской администрации — ред.) позор".
На акции присутствовали жители поселков, которые подчиняются Зайцевской ВГА — Жованки, Бахмутки, Майорска и Зайцево. Они требуют вернуть Веселкина на должность.
Жители хотели перекрыть КПВВ и устроить пикет, но полиция запретила, поскольку такая акция невозможна без согласования с областной администрацией.
Когда проходил пикет, КПВВ "Майорск" был закрыт из-за введения режима "красный".
Тем временем в сети сообщают, что режим "красный" был введен по приказу руководителя областной ВГА Павла Жебривского.
Напомним, 6 июня Веселкина уволили с должности. Причиной в Донецкой областной ВГА назвали "некачественную организацию работы военно-гражданской администрации в Зайцево". Сам Веселкин обличал контрабанду на линии разграничения.
24 февраля Веселкин опубликовал видео, в котором показал, что украинские товары через гуманитарно-логистический центр попадают в "ДНР" .
В этом Веселкин обвинил местных чиновников, в частности первого заместителя председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Виктора Ремского. В свою очередь, Ремский отверг эти обвинения.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"