Помилованную Порошенко женщину передали на КПВВ "Майорск"
Сегодня, 21 января, на КПВВ "Майорск" состоялась передача женщины, которая была помилована президентом Петром Порошенко
- Донбасс
-
21 января 2018 19:17
Как передает Depo.Донбасс, об этом в Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.
"Как только что проинформировали офис Президента и меня представители СБУ, на КПВВ "Майорск" состоялась передача женщины, накануне помилованной президентом для продолжения процесса освобождения заложников. Эта женщина обратилась к президенту с просьбой о помиловании, полностью признала свою вину, она получила тяжелые увечья во время совершения преступления, ей ампутированные конечности и есть грудной ребенок. Президент пошел на гуманитарный шаг помилования - ради освобождения наших заложников", - написала Геращенко.
Она отметила, что в ближайшие дни ожидается, согласно достигнутой в рамках работы гуманитарной Минской группы договоренности, передача украинской стороне нашего военного.
"Сегодня больше никаких деталей и фамилий. Также работаем над позитивными новостями для всех других наших заложников, имеем поручение от президента, что очередная волна освобождения наших должна состояться как можно скорее. Прилагаем все усилия. И надеюсь - так и будет", - отметила Геращенко.
Напомним, что заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий (МинВОТ) Георгий Тука предусматривает, что очередной этап освобождения незаконно удерживаемых в ОРДЛО граждан Украины состоится в феврале.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса