Пересечение КПВВ на Донбассе упростили для представителей гуманитарных миссий
Представителям гуманитарных миссий упростили пересечение линии разграничения через КПВВ на востоке Украины
- Донбасс
-
8 сентября 2021 18:41

Из-за того, что ГПСУ не ставит штампы в дипломатические паспорта сотрудникам ШАРС, а также других международных гуманитарных организаций, аккредитованных в Украине, которые пересекают линию разграничения через КПВВ, возникла необходимость внесения изменений в порядок.
На очередном заседании правительства в среду одобрили проект постановления "О внесении изменения в пункт 14 порядка въезда лиц, перемещение товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров из таких территорий", сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на Укринформ.
"Принятие акта будет способствовать обеспечению права членов гуманитарных миссий отдела гуманитарной помощи Швейцарского агентства развития и сотрудничества, а также других международных гуманитарных организаций, аккредитованных в Украине, на упрощенную процедуру пересечения линии разграничения", — говорится в пояснительной записке документа.
Правительство в июле 20219 года утвердило порядок въезда лиц, перемещение товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров из таких территорий, согласно которому все граждане должны быть учтены уполномоченными лицами подразделений Госпогранслужбы.
В паспортных документах, которые предоставляются на контроль иностранцами и лицами без гражданства, пересекающими линию разграничения, ставится соответствующая отметка.
Если же говорить о представителях ШАРС, то они имеют дипломатические паспорта, и при перемещении на временно оккупированные территории и возвращение оттуда им также ставили соответствующие отметки каждый раз.
[Article_attached position = "1"]
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель