Обнародованы подробности об объединении "ЛНР" и "ДНР": Сначала экономическое, затем политическое
Сразу после выборов в Госдуму на оккупированном Донбассе стартует политический этап объединения "ЛНР" и "ДНР"
- Донбасс
-
20 сентября 2021 16:18

Сейчас главари оккупированного Донбасса заявили об экономическом объединении и о едином таможенном пространстве "ЛНР" и "ДНР".
Как сообщает руководитель "Восточной правозащитной группы" Павел Лисянский, вместе с тем, готовится и политическое объединение "республик, этим занимается "трехсторонняя комиссия, инициированная Кремлем", передает Depo.Донбасс.
По его данным, в комиссию входят представители "ЛНР", "ДНР" и полевые политтехнологи Кремля — группа, которая работает с провокациями в СМИ, а также по PR, GR направлениям.
Лисянский отметил, что процесс политического объединения будет инициирован так называемыми представителями Донбасса в Госдуме РФ.
"Данный процесс будет показан как необходимость в объединении "республик Донбасса" в один кулак, для восстановления" территориальной целостности "Донбасса", — отметил он.
Сейчас налаживается объединение "общественных движений" — они исполняют роль политических партий в ОРДЛО, следующий этап — это создание единых "республиканских" предприятий по примеру "Железные дороги Донбасса".
Лисянский добавил, что система образования также будет объединена, поскольку программы отличаются, особенно по истории родного края.
"Данный процесс объединения, это промежуточный этап в стратегии Кремля против Украины", — подчеркнул он.
Напомним, "ЛНР" и "ДНР" объявили о закрытии таможенных постов на "границе" между оккупированными Луганской и Донецкой областями. Они будут убраны с 1 октября.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО