Оккупанты снова свирепствовали на Донецком направлении: Всего насчитали 13 обстрелов
В течение прошедших суток, 5 апреля, на линии боевого столкновения подразделениями Объединенных сил зафиксировано 13 нарушений режима тишины со стороны российско-оккупационных войск, при этом 11 из них - в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток"
- Донбасс
-
6 апреля 2020 13:35
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины.
Сообщается, что противник дважды применял вчера утром по позициям подразделений Объединенных сил калибры вооружения, запрещенные к применению Минскими соглашениями.
"Около 06:55 с направления н.п. Пикузы оккупанты выпустили 4 мины калибра 120 мм по защитникам Гнутово. С 07:50 наши защитники Хутора Вольного зафиксировали разрывы двух вражеских мин 82-го калибра. Враг вел огонь с направления от оккупированного им Золотого-5", - говорится в сводке.
На вражеские минометные обстрелы наши воины эффективно применяли гранатометы, с целью прекращения враждебной вооруженной активности.
"Кроме минометов, вооруженные формирования РФ вчера вели активные обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения. Оккупанты начинали боевые действия вблизи Авдеевки, Крымского, Богдановки и Водяного, а также по три раза в районах н.п. Каменка и Старогнатовка", - сообщил спикер.
Подразделения Объединенных сил вели адекватные оборонительные действия против российско-оккупационных войск в своих районах ответственности, применяя в ответ дежурные огневые средства: гранатометы и стрелковое вооружение.
"На линии боевого соприкосновения, в результате прицельного вражеского огня получил ранения один наш герой. Воина эвакуировали в военный мобильный госпиталь", - сообщают в ведомстве.
Также отмечается, что защитники Украины, применяя дежурные огневые средства, вели адекватные оборонительные действия на прицельные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск и достойно подавляли вражескую вооруженную активность.
"Подчеркиваем, что Украинские воины ведут адекватный прицельный огонь в ответ в случае подтверждения отсутствия в секторе гражданских мирных жителей и инфраструктуры местного населения, и никогда не применяют оружие первыми", - сообщил спикер.
Напомним, что вчера, 5 апреля, украинские армейцы уничтожили два российских военных грузовика и ликвидировали шестерых боевиков.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления