Оккупанты 11 раз накрывали огнем ВСУ, в том числе и из ПТРК: Один воин погиб
На протяжении 9 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них пять – с использованием запрещенных Минскими договоренностями вооружений
- Донбасс
-
9 апреля 2020 18:07

Как передает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-центр штаба ООС, во время обстрелов оккупанты применяли минометы калибра 82 мм, противотанковый ракетный комплекс, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские наемники шесть раз обстреляли позиции украинских защитников.
"По защитникам Павлополя враг выпустил пять мин калибра 82 мм, а также вел огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам Объединенных сил неподалеку Водяного противник дважды открывал огонь из минометов калибра 82 мм – четыре мины, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.
Наши позиции около Красногоровки и Новомихайловки оккупанты обстреляли из станковых противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.
"Вблизи Богдановки противник применил против украинских защитников стрелковое оружие. На все обстрелы украинские военнослужащие давали адекватный ответ из штатного вооружения и оккупанты прекращали свои провокационные действия", - отмечают в ведомстве.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили установленный режим "Тишина".
"Из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем враг в течение дня обстрелял наши опорные пункты вблизи Хутора Вольного и дважды – возле Орехово. Рядом с Новгородским против украинских защитников оккупанты применили противотанковый ракетный комплекс. В районе Крымского российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
Вследствие вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий.
Отмечается, что на каждый обстрел со стороны российско-оккупационных войск украинские военнослужащие открывали прицельный огонь по их опорным пунктам и решительно пресекали враждебную активность. Потери противника уточняются.
Сообщается, что на участках разведения №1, №2 и №3 ситуация остается стабильной. Режим "тишина" соблюдается.
"Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции применяются все необходимые меры по недопущению занесения и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава ОС. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - сообщили в штабе ООС.
Как сообщалось ранее, на Луганщине во время боя с российскими оккупантами от осколочного ранения погиб украинский боец.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения