ОБСЕ зафиксировали российский танк и гаубицы в ОРЛО за пределами зоны разведения
В ОБСЕ рассказали о российских гаубицах и танке, которые обнаружили за пределами линии отвода на оккупированной Луганщине
- Донбасс
-
9 марта 2021 13:04
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ № 54/2021 от 8 марта.
"Вооруженные формирования РФ и ее наемники продолжают систематически игнорировать подписанные 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы дополнительные меры по усилению режима прекращения огня. В частности, 6 марта, на временно оккупированных территориях Луганской области зафиксировано размещение ВВТ с нарушением линий отвода: три гаубицы на транспортерах в населенном пункте Кадиевка и один танк вблизи Брянки", — говорится в отчете.
Сообщается, что в тот же день беспилотник СММ малого радиуса действия, во время полета над оккупированной территорией вблизи населенного пункта Спартак "подвергался воздействию помех сигнала GPS".
"Это в очередной раз подтверждает — вооруженные силы РФ и их наемники продолжают препятствовать работе Миссии с целью сокрытия многочисленных фактов нарушений на временно оккупированных территориях и открыто демонстрируют нежелание соблюдать устойчивый всеобъемлющий режим прекращения огня", — отмечают в штабе ООС.
Напомним, что председатель ОБСЕ, глава МИД Швеции Анн Линде впервые услышала о застенке "ДНР" "Изоляция", где содержат пленных.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
Сектор

