ОБСЕ: С начала года на Донбассе погибли 18 гражданских
С начала 2019 года количество подтвержденных СММ ОБСЕ жертв среди гражданского населения составляет 145 человек: 18 погибших и 127 раненых
- Донбасс
-
16 декабря 2019 20:56
Как передает Depo.Донбасс, об этом говорится в очередном отчете миссии.
"В период с 25 ноября до 8 декабря Миссия зафиксировала примерно 8 900 нарушений режима прекращения огня, в частности примерно 1 600 взрывов, которые были сосредоточены преимущественно в четырех горячих точках в Донецкой области - против 12 900 нарушений режима прекращения огня, в частности ориентировочно 3 300 взрывов, за предыдущий двухнедельный период", - говорится в сообщении.
Как указано в отчете, СММ подтвердила информацию об одной жертве среди мирных жителей: женщина получила огнестрельное ранение грудной клетки и открытый перелом левой руки, когда 25 ноября вместе со своим 20-месячным сыном шла по мосту в Марьинке.
"Инцидент произошел на расстоянии примерно 1 км от линии соприкосновения. С начала 2019 года количество подтвержденных Миссией жертв среди гражданского населения составляет 145 человек: 18 погибших и 127 раненых", - говорится в отчете.
Также СММ за упомянутый период зафиксировала 13 единиц вооружения, размещенных с нарушением соответствующих линий отвода - против 35 единиц за предыдущий двухнедельный период.
Кроме того, миссия продолжала фиксировать "военное присутствие и присутствие военного типа, в частности в жилых районах и вблизи них".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:32Шахтер – Брейдаблик и Динамо – Зриньски: будут ли победы и где смотреть матчи Лиги конференций УЕФА с участием украинских клубов
- 09:19"Ведутся ожесточенные бои с оккупантами": в ГУР рассказали о ситуации в Покровске
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
Сектор

