Никакого диалога с марионетками: Геращенко отвергает переговоры с главарями "Л-ДНР"
Никакого прямого диалога с псевдореспубликами на оккупированном Россией Донбассе и легитмизации марионеточных режимов Кремля не будет
- Донбасс
-
21 февраля 2019 15:00
Об этом в своем Facebook-аккаунте сообщила первый вице-спикер ВР, представитель в контактной группе Ирина Геращенко, передает Depo.Донбасс.
"Минский формат - трехсторонний, его участники: Украина-РФ-ОБСЕ. РФ не посредник, а сторона, ответственная за выполнение минских соглашений, блоков по безопасности, экономического и гуманитарного. Под соглашениями стоят подписи представителей трех сторон - Украины, РФ и ОБСЕ. В минских соглашениях нет ни слова об "ЛНР - ДНР" и таких бесполезных аббревиатур", - написала она.
Геращенко отметила, что в документе все же есть "две карлючки граждан Захарченко и Плотницкого, которых в последнюю минуту притащил с собой в комнату переговоров Путин".
"Но кто это? И где они? Одно упало, второе пропало (плохо, потому что они являются соучастниками преступлений Кремля и мы бы предпочли видеть их в суде)", - отмечает Геращенко.
Она также подчеркивает, что все, так называемые, "органы власти республик" - нелегитимны и не признаны даже на России.
"Потому и заявления их так называемых "представителей", какие бы фамилии не были у этих людей, это лишь бред Кремля. В Минске есть приглашенные от ОРДЛО, но их статус четко определен - приглашенные, никакие не участники. И никаких прямых переговоров с марионетками Кремля в эти годы не было и априори быть не может, как бы не истерила Москва", - написала вице-спикер ВР.
Она также добавила, что украинская сторона будет говорить и требовать освобождения Донбасса у Кремля, однако при посредничестве международных партнеров.
Напомним, что главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что хочет вести прямой диалог с Киевом для достижения мира в Донбассе.
Кроме того, первый президент независимой Украины (1991-1994) Леонид Кравчук призвал Украину договариваться с агрессором Россией ради мира.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры