На рассвете террористы накрыли Зайцево и Пивденное из минометов 120-го калибра
С начала текущих суток российско-оккупационные войска уже к полудню совершили шесть вражеских обстрелов, в подавляющем большинстве из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии боевого столкновения
- Донбасс
-
6 июля 2020 13:10
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины.
Сообщается, что на Луганском направлении оккупанты дважды открывали огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил неподалеку от Новгородского – ночью выпустили 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм, а утром – десяток мин калибра 120 мм.
"Десять и 20 мин калибра 120 мм, соответственно, разорвались в утреннее время на позициях наших войск в районах Зайцево и Пивденного. Кроме того, после 6:00 утра противник почти полчаса из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал военнослужащих ВСУ, которые выполняют боевые задачи возле Хутора Вольного", - говорится в сообщении.
На Донецком направлении оккупанты в утреннее время вели огонь из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов близ Верхнеторецкого.
"В результате разрыва одной из мин боевые травмы получил один военнослужащий Объединенных сил. Пока воин находится в медицинском учреждении, ему оперативно оказана необходимая помощь. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное", - говорится в сводке.
Подразделения операции Объединенных сил ответили противнику из дежурных огневых средств. Потери врага уточняются.
Напомним, что в ночь на 6 июля боевики в течение пяти часов обстреливали насосные станции "Приканальная" и "Подкачка".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA