На Луганщине еще пять жертв агрессии РФ получили компенсации за разрушенное жилье
На Луганщине пяти пострадавшим от агрессии РФ предоставили компенсацию на общую сумму 1,5 миллиона гривен
- Донбасс
-
22 января 2021 18:31

Об этом сообщает пресс-служба МинВОТ, передает Depo.Донбасс.
"Комиссией рассмотрены 7 заявлений о выплате денежной компенсации за 7 разрушенных объектов и принято решение о предоставлении денежной компенсации и включение в обобщенный список 5 пострадавших, которые являются владельцами 5 объектов разрушенного жилья, четыре из которых находятся в поселке Станица Луганская, один — в городе Золотое", — говорится в сообщении.
Итак, 5 пострадавших получат компенсацию на общую сумму 1,5 миллиона гривен, что составляет 300 тысяч гривен на разрушенный объект. Также по одному объекту отложено принятие решения. Одно заявление получило отказ в предоставлении денежной компенсации.
Отмечается, что в целом с момента начала работы комиссий — 18 ноября 2020 года было принято решение о предоставлении выплат 74 пострадавшим, которые являются владельцами 67 объектов в Донецкой и Луганской области. Общая сумма выплат составляет 19 миллионов 929 тысяч 401 гривна.
Напомним, в МинВОТ подготовили проект закона о переходном периоде в ОРДЛО.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:38 Украина на карантине до 30 апреля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 17:01 "Заря" играет со "Львовом" в матче УПЛ (ТРАНСЛЯЦИЯ) ФОТО Видео
- 16:58 На России заявили, что будут защищать неподконтрольные территории Донбасса от ВСУ
- 14:43В правительстве отреагировали на ситуацию с отключением газа в Донецкой области
- 13:46Оккупанты блокируют дорожные коридоры через пять КПВВ на Донбассе Видео
- 10:13 Самоуправство: Из-за отключения газа в Донецкой области завели уголовные дела Видео
- 09:00Офис Зеленского просил британскую разведку помешать выходу фильма Bellingcat о вагнеровцах, — СМИ
- 18:09"ЕС" требует немедленно возобновить газоснабжение в Донецкой области и наказать тех, кто оставил регион без тепла
- 12:38"Нафтогаз" больше не будет поставлять газ в Донецкую область: В чем причина
- 21:53Россия загоняет переговоры по Донбассу в тупик и наблюдает, — Кравчук
- 21:34В Краматорске прошло открытие ледовой арены ФОТО
- 20:48В "ДНР" сообщили о новых потерях наемников
- 20:27В Славянске проваливается мост, перекрыто движение ФОТО
- 19:56В "ДНР" изменили правила обязательного техосмотра автомобилей
- 19:22В сети показали разгромленный банк в Алчевске ФОТО
- 18:47 На Донбассе боевики тяжело ранили бойца ВСУ
- 18:32Зеленский заявил, что программу "Новая деревня" начнут с прифронтовых территорий
- 17:50Нет спроса: В "ЛНР" уже к лету ликвидируют несколько предприятий "Востокуголь"
- 17:25При содействии президента ЕС На Луганщине появилась надежда на восстановление бельгийской больницы