На Донетчине женщина 2 км несла раненого собаку по заминированной тропе, чтобы спасти
Жительница прифронтового поселка Черный Бугор на Донетчине, чтобы добраться до ветеринара, два километра по заминированной тропе несла пса, который подорвался на растяжке и истекал кровью
- Донбасс
-
21 июля 2020 12:15

Об этом на своей странице в соцсети сообщил волонтер Евгений Каплин и опубликовал фото пса, который сейчас жив, хоть и без лапы и одного глаза, передает Depo.Донбасс.
Пса зовут Рыжик, жительница Черного Бугра Надежда Петровна, одна из восьми жителей, которые еще остались в этом изолированном населенном пункте, говорит, что не могла оставить животное умирать.
Сначала ей пришлось два километра по заминированной тропе нести собаку на себе, потому что в их населенный пункт невозможно заехать на автомобиле, а потом за 500 гривен нанимать машину с поселка Южный, где начинается асфальтированная дорога, чтобы добраться до Константиновки, где находится ближайшая к прифронтовой локации ветеринарная клиника.
"Хозяева бросили Рыжика, когда в 2018-м у нас начались сильные обстрелы, они были вынуждены бежать из населенного пункта. Я подкармливала Рыжика, потом забрала его к себе домой, он стал полноценным членом нашей семьи. И тут такое ... я не могла оставить его просто умирать, истекая кровью, он же живой", - сказала она.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25