На Донбассе за шесть месяцев от мин погибли восемь человек
В период с 1 августа 2020 года до 31 января 2021 года на Донбассе на минах подорвались насмерть восемь человек, еще 28 человек получили ранения
- Донбасс
-
11 марта 2021 12:10
Как передает Depo.Донбасс со ссылкой на Радио Свобода, об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.
"УВКПЧ обеспокоено постоянным большим количеством жертв среди гражданского населения, в том числе детей, которые возникают из-за взрывов мин и взрывоопасных остатков войны. За отчетный период восемь человек погибли и еще 28 получили ранения. Двое других гражданских, включительно с девочкой, получили ранения в результате ДТП с участием военного автомобиля", — заявила глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер.
Она подчеркнула, что усиление режима прекращения огня, которое вступило в силу 27 июля 2020, в ООН увидели "значительное улучшение ситуации безопасности" по сравнению с предыдущим отчетным периодом (с 1 февраля по 31 июля 2020 года).
Также в отчете указано, что в результате активных боевых действий в августе-январе были ранены три гражданских лица. В этот период обошлось без смертей.
Напомним, что, по данным ООН, с апреля 2014-го до 31 января 2021-го в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 13 100 до 13 300 человек.
Ранее сообщалось, что боевики ОРДЛО минируют территорию оккупированного Донбасса, в частности, подступы к своим позициям. Сейчас подтверждены данные о минировании дороги в Донецкой области.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 16:59Россияне инсценировали установку флага в Мирнограде и были ликвидированы, — ВСУ
- 19:53Угрозы окружения нет: в Покровске и Мирнограде продолжаются ожесточенные бои
- 14:39Черкасский ЛНЗ отодвинул киевское "Динамо" на четвертое место в футбольном чемпионате
- 17:32Шахтер – Брейдаблик и Динамо – Зриньски: будут ли победы и где смотреть матчи Лиги конференций УЕФА с участием украинских клубов
- 09:19"Ведутся ожесточенные бои с оккупантами": в ГУР рассказали о ситуации в Покровске
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
Сектор

