На Донбассе будут раздавать продуктовые наборы на КПВВ
БФ "Право на защиту" будет раздавать продуктовые наборы людям, которые из-за задержки на КПВВ не смогли вернуться на постоянное место жительства
- Донбасс
-
18 ноября 2020 17:57
Как сообщает "Право на защиту", в каждом из пакетов — дневной запас продуктов и средств гигиены для одного человека, передает Depo.Донбасс.
"Такие наборы очень важны для тех, кто из-за трудных обстоятельств вынужден задержаться по дороге домой. Ведь люди могут целый день ждать прибытия автобуса совсем без еды и возможности ее купить. У многих из них хронические заболевания, например, сахарный диабет, поэтому регулярно есть им просто необходимо! Часто домой возвращаются и те, кто находился в местах несвободы. Они путешествуют без пищи и зимней одежды. Надвигается зима, поэтому горячий суп, чай и теплый плед будут очень практичными", — рассказала монитор БФ "Право на защиту" Екатерина Рачинская.
В общем раздадут 1000 таких наборов. Помощь реализуется благодаря поддержке консорциума ACCESS при поддержке Европейской комиссии по вопросам гражданской защиты и гуманитарной помощи (EU Civil Protection & Humanitarian Aid — ECHO).
Напомним, украинская сторона открыла КПВВ "Золотое" и КПВВ в Счастье, в "ЛНР" заявили, что 10 ноября не будут открывать блокпосты со своей стороны на линии разграничения. На Луганщине работает только КПВВ в Станице. В Донецкой области "ДНР" два раза в неделю открывает свое КПВВ "Еленовка".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску