На Донбассе оккупанты пытались посеять панику относительно коронавируса в ВСУ: Попытка провалилась
Российские оккупанты предприняли неудачную попытку запустить информационную диверсию относительно коронавируса на подконтрольной ВСУ территории
- Донбасс
-
20 марта 2020 12:10
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на данные группы "Информационный сопротивление".
"В нашем распоряжении оказались листовки с информацией о том, что в подразделениях, привлеченных к проведению ООС, якобы находятся военнослужащие, зараженные коронавирусом. Агитки были обнаружены вчера (19 марта) жителями окраины Киевского района города Донецка", - говорится в сообщении.
По данным источников "ИС", листовки разбрасывались возле линии разграничения со стороны оккупированных территорий с помощью так называемых агитснарядов.
"Но в результате неточной стрельбы листовки не попали конечному адресату - жителям населенных пунктов, подконтрольных украинскому правительству", - отмечают в сообщении.
Отмечается, что из содержания этих "агиток" можно сделать вывод, что российскими оккупационными силами была предпринята очередная попытка деморализовать население, которое живет на линии разграничения и посеять среди них панику.
"Пророссийскими военными пропагандистами традиционно были использованы "грязные" методы ведения войны, а именно, "вброс" провокационной информации с целью усилить напряжение в обществе. Впрочем, на этот раз они зашли слишком далеко. В то время, когда весь цивилизованный мир борется с глобальной пандемией и ее последствиями, когда умерли тысячи людей и сотни тысяч борются с болезнью, российские оккупанты цинично пользуются ситуацией в своих целях", - отмечают в "ИС".
Напомним, что первые экспресс-тесты для выявления коронавируса закупил и отправил в зону ООС фонд "Вернись живым", от государства же бойцы на передовой стали получать средства защиты.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25