На Донбассе более 70 населенных пунктов не имеют сообщения с внешним миром
На Донбассе более 70 населенных пунктов вблизи линии разграничения не имеют транспортного сообщения с внешним миром
- Донбасс
-
7 мая 2020 12:11

Об этом сообщил представитель УВКБ ООН в Украине Пабло Матеу, информирует Depo.Донбасс со ссылкой на DW.
Он отметил, что до карантина 36 населенных пунктов не имели транспортного сообщения с внешним миром.
"Теперь, как мы выяснили, таких уже 71. Около полусотни поселков не имеют доступа к первичной медицинской помощи и даже не имеют продуктовых магазинов. А ведь из-за карантина никуда ездить нельзя", - рассказал Матеу.
При содействии общественных организаций УВКБ ООН организовало доставку гуманитарной помощи в эти поселки.
"Ряд благотворительных организаций и Международный комитет Красного Креста раздают продуктовые наборы. Поддержку получают также Управление социальной защиты Луганской и Донецкой областей, чтобы социальные работники могли посещать тех, кто в этом нуждается. Еще одна большая проблема - получение пенсий. Мы ведем диалог с "Ощадбанком" о доставке пенсий в населенные пункты, в которых нет банкоматов", - отметил он.
Напомним, на Донетчине из-за карантина жители прифронтового поселка Гнутово остались без аптеки, мяса и овощей.
Кроме того, около 150 мирных жителей, которые проживают в селе Старомарьевка (Волновахский район Донецкой области), оказались в полной изоляции. Из-за карантина и перекрытых дорог люди оказались без доступа к продуктовым магазинам, банковским услугам, почте, медицинским учреждениям, аптекам, скорой помощи и школам.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены