На Днепропетровщине похоронят украинского воина, который погиб в плену "Л-ДНР"
11 декабря в селе Вольное Новомосковского района Днепропетровской области, в 12.00, состоится церемония прощания с погибшим украинским воином Романом Беспалым
- Донбасс
-
10 декабря 2019 20:49

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на Цензор.НЕТ.
Роман Беспалый, 17.06.1981 года рождения, старший сержант, военнослужащий 43-го отдельного мотопехотного батальона "Патриот" 53-й отдельной механизированной бригады, который был одним из восьми военнослужащих, 22 мая этого года попавших в плен к террористам возле поселка городского типа Новотроицкое Донецкой области, и погиб в плену (по утверждениям террористов - наложил на себя руки в камере СИЗО так называемого "МГБ ДНР" Донецка).
12 ноября тело Романа без внутренних органов было передано украинской стороне, в начале декабря его личность подтвердила экспертиза ДНК.
У него остались отец и жена.
Напомним, в октябре стало известно, что в оккупированном Донецке, в СИЗО нашли повешенным одного из украинских бойцов, который попал в плен боевиков.
В Днепре по ДНК подтвердили личность погибшего в плену бойца ВСУ.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео