МинВОТ обнародовало инструкцию: Как жителям ОРДЛО вакцинироваться в Украине от COVID-19
В Украине началась запись на прививку от COVID-19 граждан из приоритетных групп, проживающих на временно оккупированных территориях ОРДЛО и Крыму
- Донбасс
-
3 июня 2021 19:17

Об этом сообщило министерство по делам реинтеграции временно оккупированных территорий.
В первую очередь будут прививать пожилых людей в возрасте 65 лет и старше. Запись происходит по номеру контакт-центра Минздрава по вопросам противодействия COVID-19 (тел. 0800 60 20 19).
"Во время разговора, оператору необходимо сообщить, из которого вы населенного пункта (уточнив, что сейчас он временно оккупированный), указать ваши данные и выбрать наиболее удобный пункт вакцинации", — пояснили в Минреинтеграции.
Оператор запишет гражданина на вакцинацию и пришлет СМС-сообщение с уникальным идентификатором, если у человека есть украинский номер телефона, или письмо на электронную почту — в случае его отсутствия.
Этот идентификатор также передадут в Госпогранслужбу Украины, чтобы желающего сделать прививку беспрепятственно пропустили на подконтрольную Украины территорию.
"Людям, у которых есть уникальный идентификатор с подтверждением записи на прививку, не нужно проходить самоизоляцию или обсервацию", — добавляют в МинВОТ.
Для записи на получение второй дозы вакцины необходимо будет снова позвонить в контакт-центр.
Как отмечается, иммунизация будет проводиться вакциной CoronaVac от Sinovac Biotech в 10 прививочных пунктах на подконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой, Луганской и Херсонской областей. Эти пункты расположены вблизи контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ). Их полный список можно посмотреть здесь.
Напомним, Донетчина готова вакцинировать от COVID-19 жителей "ДНР", будут работать три пункта.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель