"ЛНР" и "ДНР" готовят призыв к России о введении "миротворческих войск", — правозащитники
Оккупационные администрации "ЛНР" и "ДНР" готовят заявление с призывом к России о введении на неподконтрольную Украине часть Донбасса "миротворческих войск"
- Донбасс
-
28 октября 2021 14:32
"ЛНР" и "ДНР" уже давно сообщали о нехватке "добровольцев", как местных, так и российских, поэтому даже в этом году впервые ввели призыв в армию.
По информации "Восточной правозащитной группы", в начале этой недели в "министерство информации" "ДНР" поступила команда о продвижении темы необходимости введения миротворческих войск РФ, передает Depo.Донбасс.
Будут объяснять введение "миротворцев" тем, что ОБСЕ будто бы не выполняет свои функции.
"Информацию о необходимости введения миротворческих войск РФ должны озвучивать лидеры общественного мнения НВФ "ДНР" в СМИ и социальных сетях и на массовых мероприятиях, которые пройдут с 4 по 10 ноября. Главари "ЛНР" и "ДНР" также выскажутся и призывают РФ ввести миротворческие войска", — сообщают правозащитники со ссылкой на свои источники.
Они отмечают, что местные жители, ехавшие из ОРДО в Ростовскую область, в эти выходные сообщили, что по дороге им встречались военные машины с военнослужащими. Подряд ехало около четырех грузовиков.
"На территории ОРДЛО массового скопления или следов военного контингента мы пока не обнаружили", — говорится в сообщении.
Напомним, депутат Государственной думы РФ Константин Затулин заявил, что Россия не должна выступать за признание "ЛНР" и "ДНР".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель