Лисичанск частично остался без воды
Лисичанск заплатил "Луганскому энергетическому объединению" обещанные 3 млн гривен в счет долга
- Донбасс
-
13 июля 2017 10:10
Об этом в эфире телеканала "ЛОТ" заявил депутат Лисичанского горсовета Виталий Шведов, передает Depo.Донбасс.
Он напомнил, что миллион гривен выделил горсовет, два миллиона выделила областная ВГА, но общую проблему погашения 131 млн долга это не решит.
Шведов сообщил, что несколько районов города уже 12 июля остались без воды из-за отключения водоканала от электроэнергии.
"Уже поступили десятки звонков из микрорайонов - Стекольный, Матросский по этой проблеме. Но это же не конец. Проплатили миллион из горсовета, который выделен, проплатили два миллиона, от областных советов, но это ситуацию оттягивает, но не решает проблему по существу", - сказал Шведов.
По его словам на водоканале нужно провести ревизию, посмотреть, куда тратят деньги, поменять кадры, и это депутаты будут инициировать.
Шведов отметил, что на "ЛЭО" давит "Энергорынок" из-за долгов, в свою очередь "ЛЭО" тоже давит на своих должников, а люди становятся заложниками.
Напомним, гендиректор "ЛЭО" Владимир Грицай заявил, что с 12 июня на "ЛЭО" снова наложены санкции по причине долгов перед ГП "Энергорынок", и "ЛЭО" переведено на нулевой алгоритм отчислений на счет предприятия.
Поэтому, по словам Грицая, энергетики начали новую волну отключения своих должников.
Предприятие анонсировало на 11 июля отключение от электроэнергии коммунальнх предприятий Луганской области.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25