Пулеметы, гранатометы, стрелковое и "зенитка": Где боевики били по ВСУ (КАРТА)
За прошедшие сутки боевики треть от общего количества обстрелов наших позиций осуществили с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения
- Донбасс
-
9 октября 2018 13:19

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Максима Прауту.
На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 13 прицельных вражеских обстрелов, подавляющее большинство из них произошло в районе Крымского.
"Утром позиции подразделений Объединенных сил вблизи этого населенного пункта были дважды обстреляны из минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Еще один раз оккупанты применили здесь 120-й миномет и гранатометы в обеденное время, а вечером в течение получаса провоцировали наших бойцов выстрелами из гранатометов различных типов и пулеметов крупного калибра", - сообщил спикер.
Отмечается, что минометы калибра 120 и 82 мм противник использовал и во время обстрелов опорных пунктов Объединенных сил неподалеку от Луганского.
Кроме того, разрывы 82-мм мин зафиксировали наши военнослужащие возле Новотошковского и Майского.
"Вооружение БМП российско-оккупационные войска применяли неподалеку от Троицкого и Новотошковского. Вблизи этих же населенных пунктов, а также Катериновки, Крымского, Луганского и Степного враг прибегал к применению пехотного вооружения",- говорится в сводке.
На Донецком направлении противник совершил 23 прицельных обстрела.
"Пять раз под обстрелами оказывались защитники Водяного, четыре — Лебединского. В обоих случаях имело место применение российско-оккупационными войсками 120-мм минометов и вооружения БМП, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия",- говорится в сообщении.
Сообщается, что пехотное вооружение враг с разной интенсивностью использовал для осуществления огневых провокаций неподалеку Гнутово, Павлополя, Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Новомихайловки и населенного пункта Пески. А защитников Широкино обстрелял еще и из зенитной установки ЗУ-23-2.
"В целом в течение минувших суток на линии соприкосновения зафиксировано 36 вражеских обстрелов, все определены как прицельные. В том числе российско-оккупационные войска активно применяли минометы калибра 120 и 82 мм, выпустив по нашим позициям 113 мин",- сообщил спикер.
Адекватно отвечая противнику, подразделения Вооруженных Сил Украины 17 раз открывали огонь.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск