КПВВ на Донбассе никогда не восстановят свою полноценную работу, — Гармаш
Представитель ОРДЛО Украины в Минской ТКГ Сергей Гармаш рассказал, что боевики готовят механизм ограничения передвижения людей через КПВВ после отмены карантина из-за коронавируса
- Донбасс
-
24 февраля 2021 16:59
Как передает Depo.Донбасс, об этом Гармаш рассказал в комментарии "Острову".
"КПВВ с ОРДО уже никогда не заработают в прежнем режиме, потому что это целенаправленная политика России по изоляции оккупированного Донбасса от Украины и интеграции его с РФ. Даже когда закончится эпидемия, я не думаю, что КПВВ откроются. Или их откроют, но создадут условия, когда люди все равно не смогут выезжать. Уже сейчас "власть" ОРДО подготовила механизм, как не пускать людей", — заявил Гармаш.
По словам Гармаша ограничения введут на основании полученных населением ОРДЛО "паспортов" "ДНР" и "ЛНР".
"Они до 2025 года планируют раздать всем жителям гражданство так называемых "ЛДНР" и изъять украинские паспорта. Естественно, что с документами "ЛДНР" люди не поедут в Украину. И сами будут бояться, и для Украины эти бумажки — не документ", — пояснил Гармаш.
Ранее Гармаш рассказал, что Кремль озвучивает завышенное количество паспортов РФ, которые якобы раздали на оккупированном Донбассе, и таким образом готовит себе поле для массовых фальсификаций на предстоящих выборах в Госдуму.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео