Ходаковский: Бородай возглавил "ДНР", чтобы Донбасс не сунулся на Россию
Опальный главарь террористов "ДНР" Александр Ходаковский рассказал, что политтехнолога Александра Бородая отправили из Кремля на Донбасс в 2014 году, чтобы он "правильно влиял" на сепаратистов и не разрешил проведение рефередума о вхождении "Л-ДНР" в состав России
- Донбасс
-
31 августа 2017 15:13
Как передает, об этом Ходаковский написал на своей странице в соцсети.
"Бородай прибыл в гости не только для того, чтобы мониторить и способствовать, но и для того, чтобы не было второго референдума. Кто из топовых российских политиков кого обманул? Сразу было сказано, что такое углубление процесса Россия не потянет. Разочаровала она нас этим? Безусловно. Но не обманула!", - пишу Ходаковский.
Он также признал, что миссия Бородая была удачной, потому что "второй референдум даже не выносили на обсуждение".
При этом Ходаковский заявил, что не поддерживает экс-главу избиркома "ДНР" Романа Лягина в его раскаянии и особенно в заявлениях, что Россия "поматросила и бросила" боевиков "Л-ДНР".
Напомним, что Лягин заявил, что сознательно обманывал жителей Донбасса в 2014 году и в настоящее время признает, что Донбасс - это Украина.
Справка: Александр Бородай - российский политтехнолог, с 16 мая 2014 по 7 августа 2014 года - занимал должность "председателя совета министров "ДНР". С 8 августа 2014 года по 20 октября 2014 года - "советник", заместитель "председателя Совета министров "ДНР" Александра Захарченко. Служба безопасности Украины объявила Бородая в розыск по подозрению в создании террористической группы или террористической организации (ст. 258-3 УК Украины).
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО