Сутки в ООС: Террористы снова удвоили количество обстрелов, в ВСУ есть раненый
В течение суток, 23 января, противник почти вдвое увеличил количество случаев нарушения режима прекращения огня
- Донбасс
-
24 января 2020 13:59

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины.
Отмечается, что российские оккупационные войска продолжали использовать запрещенные Минскими договоренностям минометы калибра 82 мм.
"Оккупационные войска также вели огонь по позициям Объединенных сил из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Один наш военный был ранен. В общем, вооруженные формирования Российской Федерации одиннадцать раз нарушали режим прекращения огня", - говорится в сообщении.
Восемь обстрелов зафиксированы на Донецком направлении.
"Из запрещенных минометов калибра 82 мм оккупационные войска обстреливали позиции Объединенных сил в районе Талаковки. Противник выпустил 8 мин по этому направлению. Кроме того, из противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия враг дважды открывал огонь по украинским защитникам в районе Опытного", - говорится в сообщении.
Из гранатометов различных систем и другого легкого пехотного вооружения российские оккупационные войска обстреливали позиции украинских защитников вблизи населенных пунктов Новоселовка Вторая, Авдеевка, Водяное, Красногоровка и Широкино.
На Луганском направлении из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вооруженные формирования Российской Федерации трижды открывали огонь по украинским позициям в районе Орехово и Хутора Вольный.
Несколько раз, украинские защитники открывали огонь в ответ, используя дежурные огневые средства и неукоснительно соблюдали Минские договоренности.
"Прошедшие сутки, вследствие прицельных вражеских обстрелов, 1 украинский военный получил ранения. Его оперативно доставили в военный мобильный госпиталь. Состояние здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео