Сутки в ООС: Террористы четыре раза накрывали Водяное из гранатометов и минометов
На протяжении прошлых суток количество обстрелов российско-оккупационными войсками наших оборонительных позиций на линии соприкосновения уменьшилось до семи
- Донбасс
-
6 ноября 2019 14:32

Как сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины Максима Прауту, преимущественно противник открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, однако один раз применил запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.
На Луганском направлении отмечены три обстрела.
"После 17:00 оккупанты из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия 25 минут обстреливали наши позиции возле Орехового. В 21:30 начался обстрел из автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра опорных пунктов подразделений Объединенных сил вблизи Луганского, который длился 15 минут", - говорится в сводке.
В конце суток автоматические станковые гранатометы враг применил неподалеку от Хутора Вольного.
Четыре нарушения режима тишины противником имели место на Донецком направлении.
"Дважды утром из станковых и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а вечером из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов российско-оккупационные войска вели огонь в районе Водяного", - сообщил спикер.
Кроме того, до обеда вблизи Лебединского оккупанты применяли пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие, а защитников Старогнатовки обстреляли из крупнокалиберных пулеметов.
"Потерь среди личного состава Объединенных сил в результате обстрелов за прошедшие сутки не зафиксировано", - говорится в сообщении.
Напомним, что с начала текущих суток до 12:30 российско-оккупационные войска открывали огонь один раз - на Луганском направлении.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек