Сутки в ООС: Оккупанты забросали ВСУ минами 82-го калибра около Золотого
На протяжении минувших суток общая обстановка на линии боевого столкновения оставалась без существенных изменений: российско-оккупационные войска трижды нарушали Минские соглашения минометными обстрелами, в общем со стороны врага зафиксировано 10 прицельных обстрелов позиций Объединенных сил
- Донбасс
-
27 февраля 2020 13:56

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины.
"С 06:00 утра по направлению от района Трудовские оккупированного Донецка противник вел прицельный обстрел вблизи Марьинки. В течение более получаса враг выпустил 11 мин 120-го калибра и вел огонь из станкового противотанкового гранатомета. Также из миномета калибра 120 мм и СПГ после 13:00 противником были обстреляны наши позиции в районе н.п. Орехово. От Золотого-5 оккупанты выпустили 4 мины", - говорится в сообщении.
Прилет 6 вражеских мин 82-го калибра зафиксировали наши защитники Золотого-4. Также российско-оккупационные войска вели здесь плотный огонь из АГС и крупнокалиберных пулеметов.
Кроме этого под вражескими обстрелами из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения вчера находились наши защитники н.п. Новотошковское, Луганское, Марьинка, Авдеевка и трижды – в районе Павлополя.
"Подразделения Объединенных сил подавляли вражескую активность адекватным ответным огнем из легкого пехотного вооружения. К сожалению, в результате прицельных вражеских обстрелов вчера получил ранения один наш воин, еще один защитник – боевое поражение", - говорится в сообщении.
Напомним, что, кроме того, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве на линии боевого столкновения получил не совместимые с жизнью ранения боец 1992 года рождения. Позже стало известно, что погибший - Дмитрий Гринь, житель города Шостка, что на Сумщине.
"С начала текущих суток, 27 февраля, по имеющейся по состоянию на 12:00 информации, российско-оккупационные войска режим тишины на линии боевого столкновения не нарушали", - говорится в сообщении.
Напомним, что командование российских оккупационных войск поддерживает высокий уровень напряженности на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, в частности, провокациями и пропагандой.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления