Сутки в ООС: Оккупанты со стороны Горловки "утюжили" Новгородское артой
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска вновь применяли по позициям Объединенных сил артиллерию и минометы: в общем оккупанты 7 раз нарушили режим тишины, из них 5 раз из тяжелого вооружения
- Донбасс
-
7 июля 2020 13:59
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины.
Сообщается, что враг снова преимущественно вел огонь из артиллерии и минометов различных калибров в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" Объединенных сил.
"После 02:40, в течение 25 минут противник от шахты Гагарина оккупированной Горловки совершил 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм по защитникам Новгородского. Около 05.20 утра российско-оккупационные войска одновременно начали минометные обстрелы позиций защитников Украины в районах н.п. Южное и Новгородское, выпустив всего 30 мин из 120-мм минометов, и вблизи Зайцево зафиксированы разрывы 10 вражеских мин калибра 82 мм. Обстрелы продолжались в течение получаса.
На другом участке, вблизи Верхнеторецкого, в это же время враг по направлению от оккупированного поселка Озеряновка выпустил 4 мины 120-го калибра и вел огонь из АГС.
Кроме того, вчера утром в районе Хутора Вольного и вечером, вблизи Старогнатовки, российско-оккупационные войска нарушали режим тишины из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения.
"Защитники Украины вели адекватные оборонительные действия, и, убедившись в отсутствии в секторах гражданского мирного населения и их инфраструктуры, применяли легкое пехотное вооружение. Во время вражеских обстрелов наших позиций из минометов получил боевое травмирование один наш герой. Его доставили в военный мобильный госпиталь, состояние здоровья защитника – удовлетворительное", - сообщают в ведомстве.
Напомним, что на Донбассе оккупанты поплатились за свою наглость: потеряли 8 человек убитыми, блиндаж и две самоходные гаубицы.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры