Сутки в зоне ООС: Оккупанты наращивают обстрелы, есть раненый
Российско-оккупационные войска увеличили количество обстрелов позиций ОС по сравнению с предыдущими сутками
- Донбасс
-
12 ноября 2019 13:25

Как сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины Михаила Шаровары, за прошедшие сутки противник 16 раз обстрелял наши оборонительные позиции, применяя запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
На Луганском направлении зафиксировали девять обстрелов.
"Три из них зафиксированы неподалеку от Луганского, где противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Противник четыре раза вел прицельный огонь по украинским защитникам в районе н. п. Пивденное, используя запрещенные Минскими договоренностями 82 мм минометы, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.
Вблизи Новолуганского после 21:00 часа враг применил минометы калибра 120 мм и пулеметы, выпустив по опорным пунктам подразделений Объединенных сил на этом участке фронта шесть мин со стороны населенного пункта Доломитное.
Позиции наших войск неподалеку от Орехова были обстреляны из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.
Семь раз российско-оккупационные войска нарушили режим тишины на Донецком направлении.
"Противник вел огонь по украинским защитникам вблизи Гнутово из запрещенных 82 мм минометов и стрелкового оружия. Также враг дважды открывал огонь по позициям Объединенных сил в районе Красногоровки из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
Позиции подразделений Объединенных сил вблизи Широкино и Богдановки (вне участка разведения) были обстреляны из стрелкового оружия. Кроме того, оккупанты открывали огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия по нашим защитникам в районе Старогнатовки.
Из крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты со стороны Пантелеймоновки вели огонь по военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые выполняют боевые задачи возле Верхнеторецкого.
"За прошедшие сутки один военнослужащий из состава Объединенных сил был ранен. Сейчас он доставлен в мобильный военный госпиталь", - сообщил представитель Минобороны.
Напомним, что с начала текущих суток по состоянию на 12:00 враг обстрелял позиции наших военных один раз.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"