Сутки в ООС: Боевики наращивают обстрелы, в основном на Донбассе
На линии соприкосновения в течение минувших суток зафиксирован всплеск активности российско-оккупационных войск: боевики 11 раз осуществили обстрелы, из них 4 раза – с использованием запрещенных Минскими договоренностями минометов
- Донбасс
-
1 августа 2019 14:29
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины Максима Прауту.
"На Луганском направлении в период с 19:05 до 21:00 часа враг обстреливал оборудованные вблизи населенного пункта Золотое-4 опорные пункты подразделений Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов, а также выпустил по нашим защитникам 5 мин калибра 82 мм", - сообщают в сводке.
Остальные - 10 обстрелов, зафиксированы на Донецком направлении.
"По два раза оккупанты открывали огонь возле населенных пунктов Лебединское – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия, и Пески – из подствольных гранатометов. 82-мм минометы противник использовал также во время вечерних обстрелов позиций наших войск неподалеку Гнутово и Новогнатовки", - сообщает спикер.
При этом, в последнем случае российско-оккупационные войска вели огонь еще и из вооружения БМП, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.
"Окраины Широкино с 11:00 в течение получаса враг обстреливал из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. А около 20:00 оккупанты из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета 45 минут вели огонь по защитникам Богдановки", - говорится в сообщении.
Кроме того, утром в районе Водяного и вечером вблизи Павлополя зафиксированы вражеские огневые провокации с применением стрелкового оружия, продолжительностью практически по полчаса каждая.
"В целом противник выпустил по нашим позициям 14 мин калибра 82 мм. Потерь из числа личного состава Объединенных сил за минувшие сутки не было", - отмечают в ведомстве.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены