Директор школы в Золотом попала в больницу из-за давления в интернете
Директор Золотовской общеобразовательной школы I-III ступеней №5 попала в больницу после морального давления на нее в интернете
- Донбасс
-
30 октября 2019 11:53
Об этом сегодня, 30 октября, заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, сообщает корреспондент Depo.Донбасс.
"Очень много сегодня идет фейков, к сожалению. Можно говорить все, что угодно, можно фантазировать, но я был рядом (в Золотом, – ред.). Что мы слышали? Что школы не существует, что учителя – это актеры, что дети не учатся, хлеба в магазинах нет. Но что есть по факту?.. К сожалению, после информационного давления, большого количества фейков, которые появились в СМИ преимущественно в интернете, директор школы – женщина, которую я считаю героем с большой буквы, как и наши военные... Она со своим педагогическим коллективом продолжает обучать детей. На сегодняшний день она попала в больницу от того морального давления. После тех публикаций, вся эта грязь... По факту школа есть, 36 детей есть, школа работает", - сказал Гайдай.
Гайдай также сообщил, что обнародованная в социальных сетях фотография, на которой якобы зафиксированы две учительницы Золотовской школы на сепаратистском митинге в 2014 году, является фейком.
"Есть фотография, где якобы две учительницы из того коллектива школы зафиксированы в 2014 году на митинге. Эта фотография разобрана уже по пикселям. Наши спецслужбы делали анализ даже каких-то изюминок на лице. То есть уже настолько досконально разобрано, что мы четко можем заявить, что это фейк", - заявил Гайдай.
Напомним, Зеленский во время визита в Золотое Луганской области посетил школу, однако в сети распространялась информация, что она не работает. Выяснилось, что школу переименовали, и на сегодня она действующая.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)