ЦИК отменила местные выборы на Донбассе из-за военного положения
Центральная избирательная комиссия признала невозможными местные выборы в десяти областях Украины, в частности на Донетчине и Луганщине, из-за введения там военного положения
- Донбасс
-
3 декабря 2018 14:45
Такое постановление ЦИК приняла 30 ноября, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на официальный сайт Центризбиркома.
"В связи с Указом Президента Украины от 26 ноября 2018 года № 393/2018 "О введении военного положения в Украине", утвержденным Законом Украины от 26 ноября 2018 года № 2630-VIII, установленный статьей 19 Закона Украины "О правовом режиме военного положения" запрет проведения местных выборов сделал невозможным дальнейшую организацию указанных местных выборов, которые находились на разных этапах их проведения", – говорится в документе.
ЦИК рекомендует территориальным избирательным комиссиям по местным выборам прекратить (не осуществлять) дальнейшее выполнение любых мероприятий по реализации этапов избирательного процесса, передать документы, ящики, печати и вернуть деньги и материальные ценности, приобретенные за счет средств Государственного бюджета на период избирательного процесса.
Как сообщалось ранее, на 23 декабря были назначены выборы в восемь ОТО Луганщины и одну ОТО Донетчины.
Напомним, 25 ноября российские пограничные корабли совершили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины и захватили три украинских судна - "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу".
Журналист Антон Наумлюк обнародовал список 24 украинских моряков, находящихся в плену у российских оккупантов.
27 ноября оккупационный "суд" Симферополя арестовал 15 моряков, а 28 ноября выбрал меру пресечения в виде ареста в СИЗО еще девяти украинским морякам, захваченным в плен в Керченском проливе.
30 ноября Россия перевезла украинских пленных моряков в Москву.
В связи с актом агрессии России 26 ноября Верховная Рада поддержала введение военного положения в десяти областях Украины.
28 ноября президент Украины Петр Порошенко официально ввел военное положение в Украине с 26 ноября.
Читайте также: Агрессия России в Азовском море: В десяти областях Украины ввели военное положение (ХРОНИКА).
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:32Шахтер – Брейдаблик и Динамо – Зриньски: будут ли победы и где смотреть матчи Лиги конференций УЕФА с участием украинских клубов
- 09:19"Ведутся ожесточенные бои с оккупантами": в ГУР рассказали о ситуации в Покровске
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
Сектор

