COVID-19 в ОРДЛО: В психоневрологических интернатах сложилась критическая ситуация
Специалисты из "Восточной правозащитной группы" детально проанализировали ситуацию с COVID-19 в ОРДЛО и выяснили, что в психоневрологических интернатах на оккупированной территории ситуация критическая
- Донбасс
-
18 января 2021 11:40
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на отчет правозащитников.
"Там умирают пациенты, диагнозы, как и везде, ставят ОРВИ и пневмонию. Данных за январь 2021 года мы не нашли (они просто не сформированы), но есть статистика за последний квартал 2020 года", — говорится в сообщении.
Так в ОРЛО, в Словяносербском психоневрологическом интернате уже умерли семь человек.
"Лотиковский психоневрологический интернат — (Славяносербский р-н, пгт. Лотиково, ул.60 лет СССР, дом 1) — умерли три человека; Николаевский психоневрологический интернат — (с. Николаевка, ул. Советская, дом 35 )— умерли четыре человека", — говорится в сводке.
В ОРДО ситуация не лучше. К примеру, в Макеевском психоневрологическом интернате умерли уже два человека.
"Торезский психоневрологический интернат — (Торез, 48 мкр. "30 лет Победы") — умерли четыре человека; Снежнянский психоневрологический интернат — (Снежное, ул. Миусская, 1) — умерли два человека", — говорится в сообщении.
Отмечается, что по указанию "министерства здравоохранения" ДНР "места лишения свободы на территории ОРДО обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и препаратами от COVID-19 в последнюю очередь.
"Диагноз пневмония ставят только тем умершим, у которых есть родственники. Мы прогнозируем, что умерших от COVID-19 в психоневрологических интернатах ОРДЛО гораздо больше", — говорится в сообщении.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 16:19 Украина на карантине до 30 апреля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 12:38"Нафтогаз" больше не будет поставлять газ в Донецкую область: В чем причина
- 21:53Россия загоняет переговоры по Донбассу в тупик и наблюдает, — Кравчук
- 21:34В Краматорске прошло открытие ледовой арены ФОТО
- 20:48В "ДНР" сообщили о новых потерях наемников
- 20:27В Славянске проваливается мост, перекрыто движение ФОТО
- 19:56В "ДНР" изменили правила обязательного техосмотра автомобилей
- 19:22В сети показали разгромленный банк в Алчевске ФОТО
- 18:47 На Донбассе боевики тяжело ранили бойца ВСУ
- 18:32Зеленский заявил, что программу "Новая деревня" начнут с прифронтовых территорий
- 17:50Нет спроса: В "ЛНР" уже к лету ликвидируют несколько предприятий "Востокуголь"
- 17:25При содействии президента ЕС На Луганщине появилась надежда на восстановление бельгийской больницы
- 16:55На выходные Донбассу прогнозируют "температурные качели" и снег с дождем
- 16:07СБУ известно про 268 человек, удерживаемых боевиками на оккупированном Донбассе
- 15:24 В Донецкой области количество больных за сутки достигло 300 человек
- 14:51 На Донетчине российские наемники ранили бойца ВСУ
- 14:34Ермак хочет, чтобы Украина ежедневно требовала членства в НАТО
- 14:17В Евросоюзе заинтересовались, как российская РЛС "Каста" попала на оккупированный Донбасс
- 14:00Арьев призвал Верховную Раду создать ВСК по "вагнеровцам" ФОТО